Возможно ли подать заявление на наследство по приватизированной квартире в равных долях между троими детьми и матерью?
Квартира родителей мужа была приватизирована на них двоих в равных долях. Со смерти отца мужа прошло 4 года. Мать не оформила его долю на себя. По завещанию после смерти родителей квартира должна была делиться поровну на троих детей. Возможно ли сейчас подать заявление на вступление в наследство всем троим отцовой половины квартиры? Или троим и матери?
Лучший ответ
Да, все возможно. Обратитесь к нотариусу - возможно, наследство было принято фактически, если наследник совместно проживал с наследодателем и пр. Либо оформите наследство по решению суда, это достаточно простое дело, все реально.
Спасибо за ответ!