Возникла задолженность по кредиту в МТС-банке, который я не оформлял - что делать?
Обратитесь в полицию по месту нахождения филиала банка, где Вы якобы взяли кредит. Такое заявление пишется в свободной форме, можно даже в устной. К сожалению, в нашей жизни всё бывает. Возможна следующая ситуация. Вы -абонент МТС (не банка, а именно телефонной компании). Кто-то из сотрудников МТС, имея доступ к Вашим персональным данным, решил таким оригинальным способом заработать - написать от Вашего имени заявление в МТС-банк о выдаче кредита, приложить копию Вашего паспорта... В общем, вариантов много, пишите заявление в полицию о мошенничестве. Только имейте в виду - если в процессе расследования полиция выяснит, что всё же кредит получили Вы или не без Вашего ведома кто-то из Ваших родственников или друзей - будете привлечены по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Отговорки типа память подвела тут не помогут.