Перспективы после обращения банка в суд в связи с невозможностью погашения двух кредитов
Галина, необходимо в суде заявить ходатайство о снижении суммы неустойки и суммы госпошлины (если есть основания). После суда заявление о рассрочке исполнения судебного решения.
статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
п. 1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Ожидать того. что суд взыщет долг и передаст судебным приставам на исполнение