С какого года в Москве ведется контроль за соблюдением прав несовершеннолетних детей при оформлении сделок купли-продажи квартир.
Хоть кто-нибудь может ответить на мой вопрос? С какого года в Москве ведется контроль за соблюдением прав несовершеннолетних детей при оформлении сделок купли-продажи квартир.
Госпожа Ильина не ответила, а господин
Гузачев просто проигнорировал мой вопрос.
Буду весьма признательна тому, кому хватит порядочности ответить. Или это секретная информация которую не разглашают? Ангелина.
Здравствуйте! Оригинальное отношение к порядочности. С 1993 года. Пленум Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 1993 года. Но вопрос все-таки неправомерен. Такой контроль был всегда, правда на бумаге. По-этому сделки и до 1993 года признаются недействительными, если нарушены права несовершеннолетнего. Гражданский кодекс был принят в 1994 году, Семейный кодекс - в 1995. Они регулируют этот вопрос конкретно.