Как оформить заявление для допуска моего брата в качестве защитника и возможности знакомства с делом до начала судебного процесса?
Меня обвиняют по статье 116 УК, дело в суде, но еще не одного заседания не было.
Я прочитал, что по закону, в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Как мне заявить, чтобы моим представителем был брат и чтобы он еще до суда мог ознакомиться с делом? Или только в процессе можно заявить о его допуске и до процесса его не допустят до знакомства с делом?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Вы сами можете ознакомиться с делом и заказать копии материалов, которые теперь предоставляются бесплатно.
А дальше хоть всей семье показывайте.
Вы можете выписать доверенность на своего брата, где пропишите его права на участие в деле в качестве Вашего представителя.тогда он сможет ознакомиться с материалами дела