Могу ли я стать общественным защитником своего гражданского мужа в уголовном деле?

Могу ли я быть общественным защитником своего гражданского мужа. Дело уголовное. Адвокат уже есть. Просто хотелось бы видеться больше. Говорят что нет ( ( И вот что здесь говорится: В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Не могу ничего понять! (подскажите!)
Лучший ответ

Можете. По ходатайству подсудимого и определению суда.

обвиняемый может заявить ходатайство перед судом о допуске вас в качестве защитнка.