Правомочны ли решения общего собрания, принятые на основе доверенностей председателя и членов правления?
Председатель правления дачного кооператива на общем собрании предъявил 20 доверенностей, которые ему дали отсутствующие члены кооператива. Столько же (20) доверенностей имел один из членов правления. Это явилось решающим при голосовании по вопросам повестки в том числе и по оценке работы председателя и правления. Можно ли признать правомочными такие решения общего собрания?
В силу ст.185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Если доверенности были оформлены надлежащим образом то решение собрания правомочно.