Как обезопасить свои вещи и ограничить б/м в праве пользования квартирой?
Бывшего мужа вселили 13.12.2011 г. в квартиру, где имеет 1/3 в праве общей собственности. По сегодняшний день не проживает, имеет задолженность по квартплате за 5 месяцев, счетчики устанавливала я за свой счет, дочь несовершеннолетняя. Имеет ли право б/м пользоваться всеми благами в квартире, если у него нет отдельных установленных счетчиков воды и электричества? И как мне спасти свои вещи от него? Я устанавливала замки на комнаты, где мы с дочерью живем, но он сразу же побежал к судебным приставам, те потребовали, чтобы я убрала замки, т.к. чиню ему препятствия в пользовании жилым помещением. Вселяли его судебные приставы. Порядок пользования жил. помещ. Не установлен. Выдел доли не произведен. Мы с дочерью используем жилье по назначению, а он - злоупотребляет своим правом - не живет, не платит, ломает замки и вышибает межкомнатные двери. Как его за это наказать? И очень сомнительны все его исковые требования о вселении и проживании в квартире.
Лучший ответ
ну за поломку замков нужно взыскивать как за порчу имущества через участкового,и вам срочно необходимо определить порядок пользования квартирой выделив ему самую меньшую,т.к. он не собирается оплачивать комунуслуги