Нарушение выплаты алиментов - куда обратиться?
Здравствуйте, Снежана!
Действующим законодательством предусмотрено два основных способа, с помощью которых Вы можете отстоять свои интересы:
путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»);
путем подачи жалобы на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Всего доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Снежана, добрый день!
Обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке. Про чеки - глупость
Всего доброго,