Проблемы с выплатой компенсации - возможность возбуждения уголовного дела и помощь прокуратуры
Мой муж платит 2200 руб в месяц и то не добровольно, а ему арестовали счет куда идет компенсация. Долг 603527.02 руб, он не работает официально. Приставы отказываются возбуждать уголовное дело так как он платит 2200 руб. Имущество тоже не описывают он дверь не открывает.2 раза его придупреждали об уголовной ответственности. В главное управление писала толку нет. Возможно ли возбудить уг дело и поможет ли прокуратура.
Ст.157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
Под уклонением от уплаты средств на содержание детей следует понимать прямой отказ от уплаты алиментов; несообщение судебному исполнителю или лицу, получающему алименты, об увольнении; несообщение о новом месте работы; сокрытие своего заработка, в том числе дополнительного заработка или иного дохода.
т.к. Ваш муж выплачивает небольшую часть алиментов, Вы не можете привлечь его к уголовной ответственности