Отец должен ли платить алименты после 18 лет ребенка, обучающегося в техникуме?
По достижению 18-летнего возраста выплата алиментов прекращается (за исключением невыплаченной задолженности при наличии таковой)
В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса РФ Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Поэтому, если Ваш сын будет признан нетрудоспособным, нуждающийся в помощи, то должен будет!