Виноват ли я в ДТП, если я ехал по главной дороге, но столкнулся с автомобилем, выскочившим с второстепенной дороги?
Я ехал по главной дороге, со второстепенной правой стороны выскочил на меня автомобиль, я врезался ему в левый бок и нас выкинуло на левую обочину со стороны моего движения, следователь хочет завести на меня уголовное дело так как мусор и масло было на встречной полосе. Что вы мне посоветуете и могут ли они меня признать виновным, если я ехал по главной а 2-ой участник по второстепенной, а удар и мусор там оказался в результате ухода от удара.
Здесь нельзя делать категоричные выводы без исследования иных доказательств,в том числе показаний свидетелей, характера технических повреждений на автомашине. Скорее всего определенные выводы о виновности можно будет делать только после автотехнической экспертизы, на производстве которой необходимо настаивать. Советую обратиться к адвокату, специализирующемуся по ДТП, чтобы он Вам оказал помощь в ведении защиты по делу.
Замечу, что возбуждение уголовного дела возможно при наличии пострадавших (минимум - тяжкий вред здоровью у потерпевшего либо если ДТП повлекло смерть).
Здравствуйте! В расследовании дел о ДТП есть масса нюансов и тонкостей, действуя водиночку будет легко наломать дров (процессуальных). Предлагаю свои услуги как адвоката.Обращайтесь, рад буду помочь!