Виноват ли я в ДТП, если я ехал по главной дороге, но столкнулся с автомобилем, выскочившим с второстепенной дороги?
Здесь нельзя делать категоричные выводы без исследования иных доказательств,в том числе показаний свидетелей, характера технических повреждений на автомашине. Скорее всего определенные выводы о виновности можно будет делать только после автотехнической экспертизы, на производстве которой необходимо настаивать. Советую обратиться к адвокату, специализирующемуся по ДТП, чтобы он Вам оказал помощь в ведении защиты по делу.
Замечу, что возбуждение уголовного дела возможно при наличии пострадавших (минимум - тяжкий вред здоровью у потерпевшего либо если ДТП повлекло смерть).
Здравствуйте! В расследовании дел о ДТП есть масса нюансов и тонкостей, действуя водиночку будет легко наломать дров (процессуальных). Предлагаю свои услуги как адвоката.Обращайтесь, рад буду помочь!