Судимость по статье 158 в 2010 году - она погашена и будет ли это влиять на трудоустройство после окончания университета?
Была судима в 2010 году по 158 статье, 1 год условно (с испытательным сроком 1 год). То есть, сейчас судимость считается погашенной? Я закончила университет в этом году. Возьмут ли меня на работу?
Ко мне пришол вызов на работу машинистом экг 5а.в иркутскую обл.но у меня есть судимость по ст.157 ч.1 за алименты.освободился я 12 февраля 2016г.погашена ли у меня судимость.и могут ли мне по приезду на работу отказать.
Судимость у Вас не погашена, Но принятие на работу машинистом - на усмотрение работодателя, смотря какая организация.Вы ж не на госслужбу устраиваетесь.
Конечно смотря куда, в МВД -нет, в коммерческую организацию берут.