Какой суд подойдет для подачи иска на 80 000 руб против ООО - Арбитражный Суд Новосибирска или Городской суд Бердска?

Мы ООО и хотим подать иск на 80 000 руб к ООО. В городе (Бердск, Новосибирской обл.) нет АС, а только городской суд. Мы должны подавать иск в АС Новосибирска или в Городской суд Бердска? Спасибо!
Лучший ответ

Иск вы должны подавать в Арбитражный суд Новосибирской области г. Новосибирск, ул. Нижегородская, д. 6

Спасибо огромное за ответ!

Султан!

В арбитражный суд Новосибирской области, так как данный иск связан с предпринимательской деятельностью.

Спасибо большое за ответ!

Вы должны подавать иск в Арбитражный Суд Новосибирска.

Спасибо большое за ответ!