Я проживаю в Бердск а бывший муж прописан в Новосибирске, а где живет не знаю. Могу ли я подать на алименты в Бердске?
Я проживаю в Бердск а бывшый муж прописан в Новосибирске, а где живет не знаю. Могу ли я подать на аллименты в Бердске?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. У ответчика укажите адрес регистрации.
Вы можете подать иск в суд по последнему известному Вам месту жительства Вашего мужа. Суд самостоятельно сделает запрос, и если будет установлено, что ответчик проживает в другом районе, дело направят по подсудности.