Необходимость регистрации ребенка-иностранца при посещении России

Мы с женой постоянно проживаем в Германии. Оба имеем российское гражданство. Ребенку 11 месяцев. Российского гражданства ему пока не дали, у него есть немецкий паспорт.

Через неделю мы все втроем едем в Россию на две недели погостить у бабушки с дедушкой. Нашему малышу Российское посольство поставило в его паспорт туристическую визу и он въезжает в Россию как иностранный гражданин с родителями-россиянами. Нужно ли заполнять на малыша регистрационную карту при въезде?

Нужно ли регистрировать малыша по месту проживания?

Лучший ответ

Въезд российского гражданина по паспорту иностранного гражданина с визой, незаконный.