У меня два гражданства-российское и вновь приобретенное немецкое.
У меня два гражданства-российское и вновь приобретенное немецкое. И в настоящее время я постоянно проживаю в Германии
Будут ли у меня сложности, по новому "Закону о гражданстве, при выезде из России, так как при въезде и выезде предъявляется российский паспорт, а в нём нет немецкой визы (при получении немецкого паспорта в российском она аннулируется). Спасибо.
Лучший ответ
Несмотря на продекларированное в Конституции РФ право граждан иметь гражданство иного государства на практике с реализацией этого права возникают сложности. Между РФ и ФРГ нет Договора, регулирующего вопросы двойного гражданства между этими странами.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев