Одна мама, одна дочь - Правовые шаги в отношении гражданского мужа, покинувшего в беременность
Муж бросил меня когда я была беременна, сейчас воспитываю дочку одна, дочке 1,5 года, хотела бы подать заявления в суд, но муж Гражданский.
Татьяна Ивановна, добрый день!
Гражданский или официальный муж не имеет никакого значения. Имеет значение только факт установления отцовства. Если отцовство установлено, обращайтесь сразу в суд о взыскании алиментов. Если нет - то в суд на установление отцовства.
Всего доброго,
Здравствуйте, Татьяна Ивановна.
Можете.
Обратитесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.
Вам потребуется приложить копию свидетельства о рождении ребенка, которым подтверждается отцовство папы.