Как вернуть права раньше срока и повысить шансы на успешное решение с помощью адвоката в 2021 году?
Здравствуйте.
Практика еще не сложилась конечно, но:
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;
Закон, смягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания .
не исполнено
Мы считаем, что сможете. Нужно будет подать соответствующее заявление в суд как только закон вступит в силу.
никакой статистики нет закон еще не вступил в законную силу