Что делать, если банк подал в суд и судебные приставы пришли описать имущество в связи с неуплатой кредита?
У меня проблема с кредитами не выплачиваю 2 месяца Банк грозит подачей в суд или коллекторам Допустим банк подал в суд Я проиграл дело и суд обязал выплатить всю сумму и присылают домой судебных приставов для описания имущества но ведь в договоре с банком не было оговорено что приставы могут арестовать имущество в счет долга и в залоге мое имущество в банке не числится и чем мне руководствоваться на этот случай с приставами.
Максим, добрый вечер!
Суд никого к Вам не пришлет.
Судебные приставы-исполнители после вступления Решения суда в силу будут предпринимать меры для погашения задолженности. В том числе, у них есть ЗАКОННЫЕ полномочия описывать Ваше имущество и применять к Вам иные меры, направленные к погашению задолженности.
А вот коллекторы никакими такими законными полномочиями не обладают. Их Вы можете игнорировать.
Всего доброго,