Можно ли взять кредит под залог квартиры, принадлежащей детям, для покупки другой квартиры в другом городе?
Всем здравствуйте! Мои дети собственники квартиры. Я единственный родитель, родная мать лишена родительских прав. Могу ли я взять кредит под залог данной квартиры для покупки другой квартиры в другом городе, большей площади, так же оформив её в собственность детям? Если это возможно, то какие документы нужны для этого?
Михаил, добрый вечер!
Почти уверена что нет. Но.
Это прерогатива Банка, у которого Вы хотите взять кредит. Возможно, что существуют такие кредитные организации и Вы сможете получить кредит.
Всего доброго,
Я думаю что орган опеки не даст разрешение на такой залог.
Пробуйте вариант покупки под залог того же жилья, которое и покупается.