Наследование квартиры от бабушки - возможно ли после отказа от наследства
Умер муж. при открытии наследственного дела дочь написала отказ от наследства. Но у матери моего умершего мужа (ее бабушки) имеется квартира. Вопрос: сможет ли моя дочь претендовать на нее после смерти бабушки (раз она отказалась от наследства)? Спасибо.
Ваша дочь после смерти бабушки будет являться наследником по праву представления (вместо своего умершего отца ), если только бабушка не составит завещание.
Отказ дочери от доли в недвижимости в вашу пользу от наследства отца не повлияет на ее право получения наследства доли отца после смерти бабушки.