Возможность требования возмещения ущерба после ДТП, причиненного водителем по доверенности
Моей машиной управлял человек по доверенности, попал в ДТП. Пострадало 4 машины, принаны обоюдно виноватыми 2 водителя, один из них управлявший моей машиной. Могу ли я требовать возмещения материального и морального ущерба с обоих виновников?
Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.
В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ с водителя Вашей машины подлежит взысканию как материальный, так и моральный вред.
Данный спор следует решать в судебном порядке. У Вас будет два ответчика: водитель Вашей машины, обязанный возместить моральный и материальный вред, и водитель второй машины, обязанный возместить Вам только моральный вред. Возмещение будет производиться в солидарном порядке.