Права конкурентов на использование схожих названий после регистрации товарного знака Ромашка
Мной подана заявка на регистрацию товарного знака, скажем Ромашка. Зарегистрирован он будет в ближайшее время.
Имеют ли права конкуренты называться Новая Ромашка, Старая Ромашка или другими словосочетаниями? Могу ли я требовать таких конкурентов сменить название?
С уважением,
Анатолий.
Лучший ответ
Анатолий, если новые названия будут похожи на Ваши "до степени смешения", тогда Вы будете вправе требовать запрета их использования. Степень эту каждый раз должен определять специалист (эксперт).
Зависит также и от слов, которые Вы используете.
Новую именно Ромашку могут и не запретить, Новый Адидас запретят почти наверняка.