Вопрос о подаче встречного иска на раздел денежного вклада - определение суммы госпошлины и спор о её оплате
вы можете оплатить госпошлину из примерной предполагаемой 1\2 суммы вклада
если вы затрудняетесь в определении данной суммы, подавайте встречный иск без госпошлины, одновременно прилагайте заявление об отсрочке уплаты госпошлины, до определения в ходе судебного разбирательства размера вклада и, соответственно, возможности определить цену иска. Также в этом заявлении укажите, что определить размер госпошлины самостоятельно вы не в состоянии, поскольку у вас отсутствуют сведения и документы о размере вклада.
С уважением,Д.В.Любезнов!