Вопрос о прописке - возможно ли прописаться к отцу, оставив квартиру на ребенка?
Несовершеннолетний ребенок не может остаться зарегистрирован один на жилой площади, при перерегистрации по новому месту жительства он должен быть прописан с одним из родителей. Вы можете зарегистрироваться к своему отцу только вместе с ребенком (п. 5.12 Глава 5 Инструкции о применени правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ), а квартиру ЖСК либо переоформить по договору дарения на своего ребенка, либо сами остаться собственником вышеуказанной квартиры.