Вопрос о продаже квартиры - нужно ли выписываться и можно ли продать без согласия собственника, проживающего за границей?
Вам нужно выписаться от туда, прописаться куда-либо. Если вы не хотите присутствовать при продаже, выдайте доверенность на третьего лица, чтобы оно продало вашу долю в квартире.
Алексей, Вам как, как минимум один раз, придется приехать по месту нахождения квартиры. Подать документы на снятие с регистрационного учета Вам необходимо будет лично. Далее Вам необходимо будет получить паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета.
Также Вы можете выдать нотариальную доверенность. При этом можете оформить временную регистрацию.
Далее родственники все смогут сделать самостоятельно. Вопрос по оплате решайте с ними в договорном порядке.
Если будет доверенность от Вас, то можно.