Обращение по вопросу законности отклонения на пересдачу ПДД после истечения срока действия прав

На моих правах стоит последняя дата их использования 23. 07. 2013. Именно в этот день я их менял. Мне сказали, что их действие закончилось 22. 07. 2013 и поэтому меня отправили на пересдачу ПДД. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет не правомерно, там указано 23.07 значит до этого момента вы имеете право ездить

Спасибо за ответ!