Перед продажей квартиры мать и сын выписываются к мужу, бабушке и дедушке.
Хотим продать 1 к.кв. для приобретения большей квартиры в строящемся доме.
В настоящий момент квартира неприватизирована. Прописаны мать, отец и сын (6 лет). Отец имеет долю в приватизированной квартире у своих родителей. Верна ли схема предпродажной подготовки?
1. Отец прописывается к родителям (на правах дольщика);
2. Отец дарит свою долю несовершеннолетнему сыну;
3. Мать (имеет право беспл. Приватизации) подает документы на приватизацию, не включая в нее ребенка, предоставляя справку из ПИП, что у него есть доля в квартире бабушки и дедушки;
4. Перед продажей квартиры мать и сын выписываются к мужу, бабушке и дедушке.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Не совсем понятно какую цель вы преследуете усложняя схему приватизации.Отец потерял право приватизации.Следовательно Вы приватизируете квартиру на двоих с ребенком.Если Вы хотите исключить общение с органами опеки и попечительства то вполне достаточно будет чтобы отец выписался из кв. вместе с ребенком к своим родителям ,а ВЫ предоставите выписку из домовой книги что он там прописан.