Машина, купленная в 2005 году, оказалась на транзитах и была угнана - какие основания для возврата?
В апреле 2005 г. приобрел а/м, машина была на транзитах (получены в ноябре 2004 г.), при прохождении техосмотра (в июне 2005 г.) узнаю, что а/м в угоне с октября 2004 г., заявление написал непонятно кто (в ПТС он не значится), я же взял а/м у хозяина, указанному в ПТС. Сейчас машину хотят забрать и вернуть заявителю, только какое основание? Оформлял через магазин, пробивали по базе, все в порядке, в угоне не значилась, ладно месяц, два, но не пол-года же заносить в базу данных по угнанным, вдобавок как хозяин снял ее с учета, столько ездил? В ГИДД сказали: проведем служебную проверку - и что?! а деньги за машину?
Лучший ответ
Если следствие произведет изъятие автомобиля и передачу потерпевшему, возможно предъявление иска к ГИБДД и Федеральному казначейству о взыскании причиненного ущерба по статье 1069 ГК РФ.