Отпуск и больничный при присутствии ребенка - действительны ли ограничения?
Находясь в отпуске, поступила с ребенком в стационар пролежали неделю и мне дали больничный. В отделе кадров у меня его не приняли, сказав что отпуск не продлевается если б/л по уходу. Правомерно ли это? Спасибо.
Да. Подляется при временной нетрудоспособности самого работника.
ТК РФ.
"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;"