Могу ли я противодействовать проживанию сына брата в нашей квартире?
Проконсультируйте пожалуйста. В двухкомнатную неприватизированную квартиру, где прописаны родители, брат и я, брат прописывает своего несовершеннолетнего ребенка. Привозит дополнительную кровать для сына, детские вещи. Но самого сына не привозит. К тому же сам со своей семьей живет по другому адресу - снимает квартиру. За нашу квартиру не платит. Теперь мы обязаны платить и за его сына. Можно ли сына брата признать неприобретшим права пользования а брата выписать из квартиры. Могу ли я противодействовать проживанию сына брата в нашей квартире?
Лучший ответ
Противодействовать не можете. С иском в суд можете обратиться, но судебная перспектива невелика. Всегда можно опрвдать отсутствие ребенка, тем обстоятельством, что он на даче , у родственников и т.п., а могут сказать что Вы и родственники всячески препятствуете проживанию брата с ребенком и в целях сохранения здоровья ребенка его вынуждены из квартиры забрать.Можете в судебном порядке потребовать взыскания с брата расходов по квартплате и коммунальным платежам приходящихся на его долю и долю его сына.