Проблемы оформления квартиры в Киеве для живущей за границей украинки
У меня вопрос очень сложный, я живу за границей, в Нидерландах, воспитываю трех детей, возможности вернуться на Украину пока нет, да и нет необходимости, дети учатся. Я на данный момент выхожу из гражданства Украины так как иметь два гражданства запрещено, процедура будет длится еще не известно сколько лет... есть много НО... а моя бабушка (в квартире которой я прожила первые 30 лет моей жизни) желает немедленно каким то образом подарить или завещать в Киеве мне квартиру. Ей 90 лет... пока она при памяти и сама этого хочет. Я не известно когда потеряю укр. гр-во, потом за мной останется голландское, а квартиру как можно оформить на меня уже сейчас? Дарственная на мою девичью фамилию? А если у меня уже третья фамилия после девичьей, будет ли дарственная действительна, если ее оформить на мое свидетельство о рождении? Спасибо заранее. Ксения.
Лучший ответ
Да, Вы можете выдать доверенность представителю в Киеве (например, адвокату), который примет в дар бабушкину квартиру. Консультации по оформлению документов платные.
Спасибо за ответ!