Вопрос о трудностях в получении туристической визы в США при наличии осуждения по статье 158 УК РФ в 2008 году.

Была осуждена по статье 158 УК РФ в 2008 г. По краже из магазина, штраф был оплачен., судимость должна быть погашена по истечении времени. Будут ли трудности в получении туристической визы в США?
Лучший ответ

Это США и решает. Законы РФ на них не рапространяются.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталья.

Трудности будут, но преодолимые. Если все остальные факторы, указывающие на серьезность Ваших связей с Россией (работа, перспективы, семья, собственность и т.д.), будут в Вашу пользу, то шансы на получение туристской визы у Вас есть.

Погашена судимость или нет - большого значения в Вашем случае не имеет, т.к. со времени кражи прошло уже значительное время - 5 лет. Ни в коем случае не скрывайте сам факт ареста (если таковой имел место) и судимости, это только усложнит ситуацию.

Если Вам нужна подробная платная консультация о том, как заполнять документы и/или вести себя на собеседовании, обращайтесь в личную почту.

Желаю удачи.

ВРМ