Право бывшего работодателя на отрицательную характеристику при личной неприязни к работнику после его увольнения по собственному желанию и возможность отказа в выдаче характеристики
Здравствуйте, это именно его право и как обычно бывшие работодатели так и поступают, но вам следует при устройстве на работу лучше обговорить все эти вопросы с тем к кому вы устраиваетесь
Здравствуйте!
ОН ВСЕ может ( ему совесть не приклеишь ) - НО ВЫ МОЖЕТЕ обжаловать текст характеристики в суде
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Работодатель должен дать объективную характеристику. Права и обязанности относительно хороших и плохих характеристик законодательно не урегулированы. Если Вы полагаете, что характеристика противоречит реальным обстоятельствам - можете даже в суд подать за клевету по ч. 3 ст. 128.1 УК РФ.