Нужно ли будет переделывать завещание и если нужно, то где?
Буду признателен за ответ на такой вопрос: Мать сделала мне завещание на загородный дом, сейчас она приватизирует и участок под домом (участок раньше был оформлен как пожизненная аренда, выданная еще деду по 100 приказу, но решили приватизировать). Нужно ли будет переделывать завещание и если нужно, то где? (Она переехала в другой район города).
С уважением, Вадим.
Лучший ответ
Переделывать завещание не нужно. Можно составить еще одно завещание на земельный участок. Видимо, кроме Вас, есть иные наследники по закону первой очереди, иначе бы вопрос о наследовании по завещанию не стоял. Даже если завщания не будет, незавещаное имущество наследуется по закону, и при определении Вашей доли, суд конечно учтет, что дом Ваш по завещанию, и скоре всего присудит Вам и землю.