Опасности прописки посторонних людей на продолжительный срок и возможные правовые последствия в случае прописки жены брата и детей у бабушки

Брат женился на женщине с двумя детьми (один из них инвалид) с регистрацией в другом регионе. Просит временно (на 5 лет) прописать жену и ее детей к нашей бабушке (она единственный собственник приватизированной квартиры). У них родился также совместный ребенок, но про его прописку брат не упоминал. Чего стоит опасаться бабушке в такой ситуации, прописывая фактически посторонних людей на такой продолжтельный срок? Если прописка продлиться 5 лет и более, может жена брата претендовать на постоянную регистрацию в данной квартире или обратиться в суд с требованием продлить прописку до достижения детьми 18 лет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Наталья, если бабушка даст разрешение на временную регистрацию чужих детей, то жена легко зарегистрирует в бабушкину квартиру и их новорожденного ребёнка, не советую бабушке никого регистрировать в её квартиру.

Бабушка боиться, что вся эта веселая кампания сможет после 5 лет временной прописки захочет зарегистрироваться постоянно. Есть у них шансы с точки зрения закона?

Согласен с ответом