Развод после покупки дома в рассрочку - как будет делиться имущество?
Мы с мужем приобрели дом в рассрочку по предварительному договору купли продажи. Нам выплачивать еще три года, но мы собрались разводиться. Как будет делиться дом? При условии, что он еще оформлен на прежних хозяев и имеется несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
По предварительному договору вы не приобрели дом, а всего лишь с другой стороной договорились к определенному сроку заключить договор-купли продажи, ни вы ни ваш супруг не являетесь собственниками этого имущества поэтому пока делить нечего.