Развод с супругом - Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку и оформленная на двух лиц, в случае суда? Имеет ли ребенок право на долю мужа?
Собираемся с мужем разводиться. Есть квартира, приобретенная в 2010 году (договор купли-продажи 22.10.2010 год). квартира куплена в ипотеку и оформлена на мужа 1/2 доли и моего отца 1/2 доли. В брак вступили 27.08.2011 года, есть общий ребенок 4 года. Как будет делится квартира при разводе через суд? имею ли и мой ребенок право на долю мужа?
Лучший ответ
Квартира делиться не будет вообще, т.к. приобретена тогда ещё будущим мужем и Вашим отцом до вступления в брак.
Доля мужа будет делиться пополам как приобретенная в совместном браке.Суд может учесть интересы ребенка, выделив вам большую долю.
Дети в разделе имущества родителей не участвуют---Доля 1/2 останется у мужа--Вы только имеете право на половину суммы погашенной в период брака.
Окончательный расчет за квартиру когда произведен? Если во время совместного брака, то эта часть поделится между Вами и мужем