Как оформить дарственную на комнату от родной сестры - налоги и процедура
И почему же это нельзя куплю-продажи офрмить между родственниками, если это на самом деле так. Однако если Ваша сестра просто подарила Вам комнату, то нужно составить договор дарения и вместе с этим договором и документами на квартиру, паспортами пойти в цент регистрации недвижимости (во многих городах сейчас можно обратиться в МФЦ (многофункциональный центр)), зарегистрировать договор и получить свидетельство на право собственности. Оплатить придется только госпошлину. Сделки по договорам дарения между близкими родственниками налогом не облагаются.
Елена
если вы полнокровные сестры -налог платить не придётся. Родственные отношения в налоговой придётся доказывать.
Если Вам родная сестра дарит комнату, то налог вы не платите.