Как быстро можно оформить развод с несовершеннолетним ребенком при обоюдном согласии и раздельном проживании в течение 2 лет?
Скажите пожалуйста в течении какого времени можно оформить развод - есть несовершеннолетний ребенок, по обоюдному согласию, не проживаем вместе в течении 2 лет, у каждого своя жизнь. Я в положении. Спасибо.
Лучший ответ
Только в судебном порядке, при наличии взаимного согласия на расторжение брака, срок рассмотрения дела в суде минимум 1 месяц (ст. 23 СК РФ).
Даже если брак будет расторгнут (а минимальный срок действительно один месяц), отцом ребенка в ЗАГСе (до истечения 300 дней с момента расторжения брака) будет записан Ваш супруг (бывший).