Возможна ли прописка детей на приватизированную долю в Москве - особенности для семьи Ансари
Мы - бывшие москвичи, продав свою жилплощадь 5 лет назад, проживаем за рубежом. В настоящий момент хотели приобрести приватизированную долю в Москве на супруга или меня, прописав семью полностью. У нас 4 несовершеннолетних детей (14,13,11,4 года). Возможна ли прописка детей на этой доле? Если да, то старшей дочери необходимо будет сначала получить внутренний паспорт в Москве и затем лично присутствовать при прописке, что необязательно для других детей? С уважением, семья Ансари.
Лучший ответ
Всем детям нужно присутствовать для оформления регистрации по месту жительства, и иметь действительные российские документы. Взрослым тоже.
Уважаемая Карина Марковна! Большое спасибо Вам за четкий ответ на наш вопрос! Особенно приятна такая оперативность и внимание к нам, россиянам, проживающим за границей, со стороны наших, российских юристов. Постараемся обращаться к Вам и далее, если возникнет необходимость.С благодарностью, семья Ансари (Карачи,Пакистан).