Возможность банка привлечь соответчиков поручителей при исполнении судебного решения по кредитному договору
Заемщик неоднократно нарушал условия кредитного договора. Банк в судебном порядке досрочно истребовал всю сумму кредита, в том числе и той части, срок оплаты которой еще не наступил, включая проценты и штрафы. Суд удовлетворил исковые требования банка, взыскав всю сумму с должника и поручителей. Однако полностью исполнить решение суда стало возможно лишь спустя некоторое время. На сегодняшний день банк предъявляет новые требования - проценты за пользование кредитом, начисленные с момента вынесения решения до момента фактического погашения задолженности. С момента вынесения решения суда прошло 3 года. Имеет ли право банк привлекать соответчиками поручителей? Да? Нет? Почему? Желательно ссылочка на правовую норму.
Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть договор поручительства