Проблемы с пересечением границы после свадьбы на Украину с российским паспортом, не успев сменить фамилию?
Просветите пожалуйста. Сразу после свадьбы собираемся с мужем поехать на Украину по российским паспортам. Свой паспорт на фамилию мужа я не успею сменить, загранпаспортов у нас нет. Скажите пожалуйста, не будет ли у меня проблем с пересечением границы туда и обратно с моим паспортом, выданном на девичью фамилию?
Я думаю, что проблем особо не будет. Вам же не надо доказывать на границе, что вы являетесь женой мужчины близ сидящего. Паспорт является удостоверением Вашей личности. Если помимо паспорта у вас ничего больше не потребуется, да, и если потребуют, и эти документы буду еще у вас на девичью фамилию, то все нормально. Приедите из отпуска и займетесь обменов всех документов.
Я.Катерина