Сыну 16 лет собираемся в Одессу, у нас только российские паспорта, можно ли по Российским паспортам пересечь границу
Сыну 16 лет собираемся в Одессу, у нас только российские паспорта, можно ли по Российским паспортам пересечь границу, не будет ли проблем.
Уважаемая Галина!
Никаких проблем не будет. Для въезда в Украину не нужен загранпаспорт. Сама ежегодно езжу в Украину только по Российскому паспорту.
Советую уточнить у украинских коллег или в консульстве Украины - нужно ли согласие второго родителя несовершеннолетнего ребенка на въезд в Украину! Для выезда из России такого согласия не требуется...
Согласие второго родителя не требуется.