Бывший муж получает пенсию от МВД и платит алименты на 2 детей, однако его место работы неизвестно. К чему прибегнуть, если пристав отказывается разыскивать его? (Один ребенок скоро достигнет 18 лет
Бывший муж получает пенсию (от МВД), С неё платит алименты на 2 детей. Сейчас работает, но неизвестно где. Пристав отказался разыскивать его, т.к. сказал, что алименты он платит и сказал, что если вам надо, ищите место работы сами. Что делать? (одному ребенку скоро 18 лет).
Пусть Судье с Прокурором об этом скажет. Пристав не прав розыск и принудительное исполнение это его обязанности, можете подать Жалобы о бездействии пристава на имя Руководителя УФССП России и в Суд, госпошлиной не облагается.
Ольга, пристав не прав отказывая Вам, в таком случае действуйте самостоятельно, обратитесь к приставу с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о произведении соответствующих запросов (в ПФ и ИФНС о наличии или отсутвии отчислений с з/п должника), а так же иных запросов с целью выявления имущества у должника. Если будет пристав бездействововать, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Более того если сумма алиментов выплачиваемая на двух детей значительно мала, Вы праве обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст. 83 СК РФ.