Как вернуть права после отмены сухого закона и изменения нормы содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе
23.07.2013 Президент Путин подписал закон отменяющий сухой закон, и вводящий допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя 0.16 мг/л, меня лишили пол года назад с содержанием алкоголя 0,105 мг/л. Как мне сейчас вернуть права? Какое заявление писать в суд?
Здравствуйте. Практика еще не сложилась. Мы считаем что сможете.
Отмена исполнения постановления происходит не в апелляционном порядке.
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу
Необходимо составить заявление о прекращении исполнения постановления о лишении права для обращения в суд, который вас лишил прав . Обращайтесь к адвокату.