Исковое заявление о снижении алиментов и снятии долга - каковы мои шансы в суде?
Из вашего вопроса не усматривается оснований для уменьшения задолженности по алиментам, размер и порядок взыскания алиментов вашему ребенку он может изменить в судебном порядке в случае если докажет, что уплачивает алименты на других детей.
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.