Налоговые вычеты для работающей пенсионерки - продажа квартиры, покупка новой и зубные протезы. Когда подавать заявление и какие документы нужны?
В этом году я продала одну квартиру и купила другую, в этом же году (2013) пришлось сделать зубные протезы. Имею ли я право на налоговые вычеты? На что конкретно, и когда подавать надо заявление в налоговую? Я работающая пенсионерка, но получать хочу в налоговой. Какие документы надо представлять?
В следующем году Вам следует подать налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица за 2013 год. Если Вы владели проданной квартирой более 3-х лет, то доход от ее продажи просто не облагается налогом и указывать его в декларации не надо.
Если владели имуществом менее 3-х лет, то до 1млн. не облагается, а все что больше 1 млн. руб. - облагается НДФЛ
Если Вы ранее не получали имущественный вычет при покупке жилья, то Вы можете получить данный вычет