Может ли отказ в выдаче жилья быть связан с подарком квартиры молодому человеку?
Софья
Списки граждан ежегодно уточняются на предмет нуждаемости в улучшении жилищных условий. если будут выявлены факты , что основания в улучшении жилищных условий отпали - а в расчет берется жилая площадь - в собственности либо по найму - обоих супругов. то семью могут снять с очереди нуждающихся.
Но, вы пишите что ваш молодой человек произвел отчуждение жилья не будучи в браке. То есть на тот момент ваша семья не существовала и никаких сведений вы не должны были подавать, что ваши жилищные условия улучшились. Если это так , то намеренным ухудшением жилищных условий данное обстоятельств - дарение жилья - не будет являться.